|  

您当前的位置: 首页 > 互动交流> 局长信箱

写信须知
一、请您填写真实姓名、住址和联系方式,以便承办单位调查核实和反馈办理结果;
二、请您简明扼要填写信件内容,写清事情发生的时间、地点、简要经过、需要解决的问题和诉求;
三、请您客观真实反映情况和问题,对所反映内容的真实性负责,不得捏造歪曲事实,不得诬告、陷害他人。
我要写信
(注意:带*的为必填项)

*姓名

*手机号

*身份证号

*邮箱

*内容

附件 文件只支持图片、excel、word、zip、rar,不能超过2M

是否公开

如果您选择“是”,我们可能将对您的写信内容及办理结果进行公示!

验证码

来信选登

当月受理总计 7 件
当月办结总计 7 件
当年受理总计 25 件
当年办结总计 25 件
留言时间 内容 回复内容 回复时间
2020-03-10:22:06:38 本人于2020年1月6日与湖北易游天下国际旅行社签订去广州长隆旅游合同,1月22日因疫情原因,该旅行社员工通知我退团,且承诺全额退款,但至今为止多次沟通均以疫情未结束为由不肯退款。 李頔游客您好:经协调,湖北易游天下国际旅行社有限公司于3月15日将7130元团款通过银行转账方式退还至您招商银行账户,请注意查收。感谢您对本市文旅工作的关注与支持。 2020-04-01
2020-03-07:22:58:22 我住在武汉市洪山区清江山水小区,我的妻子和女儿于2020年1月18日跟旅游团一起去普吉岛旅游,原计划是1月23日回武汉,但由于新冠肺炎疫情,飞往武汉市的航班取消了,我妻子和女儿只好改签1月24号飞上海的航班。由于武汉封城,故一直滞留在上海无法回家,最近其公司领导一直在催她想办法回武汉,跟他们说可以坐途径武汉的... 网友,您好,经电话回访,您的爱人及孩子已平安回汉,请按照全市疫情防控的总体要求,请及时向社区报备,在家做好隔离防控工作。 2020-03-11
2020-02-12:15:57:43 合同旅行社为游大大湖北公司,合同签订为从武汉出发至新疆旅游行程,金额为22800。因武汉疫情导致封城,行程无法出行。后续与旅行社联系人张强协商,旅行社会全额退款,但在多次承诺的退款时间节点,均未退款。最后一次约定的退款时间为2020年2月11日下午五点,也未退款,我本人于2月11日下午6点打电话给联系人张强,电话... 网友您好,经核实,您已通过12301投诉,目前转至江汉区旅游局处理。关于投诉处理的时限、程序、救济的方式、江汉区文旅局投诉处理人联系方式等信息已通过短信的方式发送给您,请您积极配合江汉区文旅局开展调查调解等工作。
2020-02-16
2020-02-11:18:59:46 如今疫情当前,在网上看到流传一张图片,如附图。在武大出版的儿童图书里,表达果子狸肉可以吃的内容,被人用红圈圈出,对武汉市民的形象造成极其恶劣的影响!
望尽快查处。如系真实,请销毁图书。如系造谣,请及时辟谣!急急急!
网友您好,武汉大学出版社出版的《动物小百科》中存在关于果子狸的不当表述。2月11日,武汉大学出版社有限责任公司已正式回应,并已第一时间通知全国各销售网点全面下架该书。 2020-02-16
2020-01-23:04:12:08 2019年12月中旬在携程旅行社,签订2020年春节时去西安的团。现在因为冠状病毒号召无特殊情况不出行。想退团但还要被收每人580元的退团费。 网友,你好,自1月23日起,已取消一起旅游组团活动,并通知旅行社主动协助做好退团退费有关工作。因此次退团属于不可抗力事件,可能会有部分已经产生且不能退还的费用需要双方共担。如双方无法协商一致,您可拨打12301反映,后台工作人员将进一步跟进处理。 2020-02-04
1 2 3 4 5 ... 6

政府网站标识码:4201000053  鄂ICP备11011361号    鄂公网安备 42010202001009号  

联系地址:武汉市江汉区沿江大道129号

  • 武汉市人民政府主办
  • 武汉市互联网信息办公室
  • 武汉市信息中心承办